В Павлограде определили лучших медиков года: кто они (ФОТОРЕПОРТАЖ)

5343

17 июня в Городском культурно-досуговом центре «Мир» прошел праздник, посвященный Дню медицинского работника.

Заместитель городского головы Александр Радионов вручил ордер на двухкомнатную квартиру по ул. Западнодонбасской для одного из медработников города.

В этом году впервые в Павлограде прошел конкурс на звание лучшего медика года. Претендентов выбирали из кандидатов, предложенных жителями.

Первыми в своей отрасли были признаны: семейные врачи Иван Урсул и Александр Шум, кардиолог Анна Бондарева, невропатолог Тамила Пашковская, анестезиолог Ксения Чиркова, медсестры Марина Жученко, Юлия Турусова, Наталья Кабаченко и Юлия Макарович, детский инфекционист Юлия Демиденко.

Победителям конкурса вручили сертификаты на премию в 10 тыс. грн.

Не забыли и про ветеранов медицины – они принимали поздравления и благодарность не только от пациентов, городского руководства, но и от своих учеников – врачей и медсестер, которые продолжили их работу.

Руководители медицинских учреждений, врачи, медсестры, младший медицинский персонал получили грамоты и подарки от городского исполнительного комитета, районного и областного совета. Слова благодарности и поздравления в адрес медработников прозвучали от городского духовенства и руководителей предприятий Павлограда.